Тренинг по управленческим навыкам "Пульт управления"
Приходилось вам, как руководителю, сталкиваться с такой проблемой, когда персонал заваливает вас нерешенными задачами, «съедая» все ваше время и энергию? Складывалось у вас впечатление что в компании работаете и «болеете» за дело только вы, а остальные отрабатывают положенные часы? Тогда наш тренинг для Вас!
Код курса | Даты начала курса | Стоимость обучения | Длительность обучения | Формат обучения |
---|---|---|---|---|
CON-MAN | 07 февраля 2025 |
32 000 руб. | 24 ак.часов | Очный |
Регистрация |
«Менеджмент — это искусство достижения целей в
условиях ограниченности ресурсов»
Терри Гибсон
3х-дневный коммуникативный тренинг для руководителей, направлен не только на изучение основных принципов управления, но и формирование конкретных навыков взаимодействия с подчиненными, в виде довольно жестких тренировок, изменяющих привычки и поведение Руководителей, после чего управлять коллективом значительно легче, а сотрудники становятся активными, вовлеченными и компетентными. Тренинг сформулирует правильное понимание принципов управления и научит руководителя ОБЩАТЬСЯ с персоналом.
Вследствие применения полученных навыков управления, руководитель разгрузит свое время от «текучки» и сможет больше внимания уделять развитию отдела/компании.
Аудитория: Руководители компании, топ-менеджеры, руководители структурных подразделений, HR — менеджеры.
Формы и методы работы: информационные блоки, интерактивные дискуссии, индивидуальные и групповые практические задания с последующей презентацией результатов работы, обще групповым обсуждением и обратной связью от тренера и участников, ролевые игры, обучающие практические упражнения, просмотр видеороликов с комментариями тренера.
Тренер применяет систему простых, легко понимаемых материалов и жестких тренировок, изменяющих привычки и поведение студентов, после чего управлять коллективом значительно легче, а сотрудники становятся активными, вовлеченными и компетентными.
В результате обучения каждый студент сможет:
- Правильно ставить задачи подчиненным и контролировать их выполнение
- Видеть причины невыполнения задач сотрудниками и уметь их улаживать
- Возвращать нерешенные задачи сотруднику, и добиваться их исполнения
- Поднимать боевой дух команды, побуждать персонал на поиск решений и достижение результатов
- Видеть сотрудников-диверсантов и своевременно убирать их из компании
Программа тренинга:
Модуль 1. Компетенции руководителя (6 часа)
- Роль и ответственность руководителя
- В чем сила власти и влияния?
- Базовый управленческий цикл
- Продукт деятельности персонала
- Типы сотрудников и как с ними взаимодействовать
Практика: практическое задание «Корзина проблем»
Практика: тренировочное упражнение «Кто виноват и что делать»
Модуль 2. Техники работы с подчиненными (7 часов)
- Стили управления
- Принципы распределения полномочий и ответственности
- Правила делегирования полномочий
- Ошибки делегирования
- Управление на основе статистик
- Функции контроля
Практика: тренировочное упражнение «5-ка по управлению»
Практика: тренировочное упражнение «Три почему»
Модуль 3. Искусство мотивировать (7 часов)
- Отличие мотивации и стимулирования.
- Стадии и факторы мотивации
- Обратная связь, как инструмент управления
- Как справиться с инертностью персонала.
Практика: тренировочное упражнение «Подтверждение»
Практика: тренировочное упражнение «Помощь в поиске решения»
Модуль 4. Ключевые ошибки управления (4 часа)
- Причины распространения негатива в компании
- Причины, почему руководитель «цепляется» за проблемных сотрудников
- Как говорить с создателями проблем
- Легко ли уволить непродуктивного сотрудника
- Как вычислить «диверсанта»?
Практика: тренировочное упражнение «Сбрось балласт»
Кто проводит курс
- Учредитель и директор ООО «Учебный центр Коммерсант», бизнес-тренер, практический психолог.
- Профессиональный опыт — 23 года.
- С 2008 года в бизнес-обучении.
- Специализация — бизнес-тренинги в области управления персоналом, продажами, психологические тренинги личностного роста.
- Практикует коучинговый подход в тренингах.
Чтобы записаться на курс CON-MAN: Тренинг по управленческим навыкам "Пульт управления" позвоните нам по телефону +7 (495) 414-11-21 или заполните форму регистрации ниже.